Решите задачу Из двух городов,расстояние между которыми 810 км,навстречу друг к другу одновременно отправились 2 авто.Через 5,4 часа они встретились.Известно,что скорость одного авто в 2 раза больше скорости второго.С какой ск...

Решите задачу Из двух городов,расстояние между которыми 810 км,навстречу друг к другу одновременно отправились 2 авто.Через 5,4 часа они встретились.Известно,что скорость одного авто в 2 раза больше скорости второго.С какой скоростью ехал каждый авто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х-скорост второго. Тогда Х+1-скорость первого. Скорость сближения Х+Х+1=2Х+1 (2Х+1)4=44 8Х=40 Х=5(км/ч) -скорость второго туриста Х+1=5+1=6(км/ч) -скорость первого туриста