Решите задачу Из сухих плодовшиповника готовят витаминный напиток: 10гр сухох плодов на стакан воды.Сколько сухих плодов шоповника надо заготовить семье из 4 человек,чтобы в течение 150 дней каждый член семьи мог выпивать по по...

Решите задачу Из сухих плодовшиповника готовят витаминный напиток: 10гр сухох плодов на стакан воды.Сколько сухих плодов шоповника надо заготовить семье из 4 человек,чтобы в течение 150 дней каждый член семьи мог выпивать по полстакана витаминного напитка в день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10:2=5г-сухих плодов на 1 человека в день 2)4*5=20г-сухих плодов на 4 человека в день 3)20*150=3000г=3кг-надо заготовить семье Ответ:3кг