Решите Задачу: купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 рублей. Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 рубля. Сколько стоит 1 кг сыра? пожалуйста если можно по действиямсрочно

 Решите Задачу: купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 рублей. Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 рубля. Сколько стоит 1 кг сыра? пожалуйста если можно по действиям срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - цена колбасы  х+4,9 - цена сыра  0,8х+(х+4,9)*0,3=25,56  ответ 26,8 руб цена сыра
Гость
1кг колб.-x 1кг сыра-x+4.9 x*0.8+0.3*(x+4.9)=25.56 0.8x+0.3x+1.47=25.561.1x=24.09 x=24.09:1.1=21.9 21.9*0.8=17.52--------------стоит колб. 21.9+4.9=26.8----1кг сыра 26.8*0.3=8.04--стоит сыр проверка 17.52+8.04=25.56  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы