Решите задачу любым из известных вам методов решения. Укажите буквенный индекс правильного ответа: В столовую привезли 2 мешка картофеля по 50 кг в каждом. Пятую часть всего картофеля израсходовали в первый день, а половину ост...

Решите задачу любым из известных вам методов решения. Укажите буквенный индекс правильного ответа: В столовую привезли 2 мешка картофеля по 50 кг в каждом. Пятую часть всего картофеля израсходовали в первый день, а половину оставшегося – во второй и третий день. Сколько килограммов картофеля осталось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50*2=100(кг)-продали всего 100-100*1/5=100-20=80(кг)-осталось 80-80*1/2=80-40=40(кг)