Решите задачу лыжник выехал с турбазы в 8 часов утра и прибыл в город в час дня с какой скоростью он ехал если между турбазой и городом 70 км
Решите задачу
лыжник выехал с турбазы в 8 часов утра и прибыл в город в час дня с какой скоростью он ехал если между турбазой и городом 70 км
Ответ(ы) на вопрос:
13-8=5часов он был в пути
70:5=14км/ч
ответ:14км/ч его скорость
1) 13 - 8=5 (ч) - время в пути.
2) 70 : 5= 14 (км/ч) - скорость лыжника.
Ответ: скорость лыжника 14 км/4.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы