Решите задачу : Масса двух чемоданов 20 кг. Причём масса одного из них в 3 раза меньше массы другого. Найдите массу каждого чемодана ______________________________________________________________ Если вам не сложно, пожалуйста...
Решите задачу :
Масса двух чемоданов 20 кг. Причём масса одного из них в 3 раза меньше массы другого. Найдите массу каждого чемодана ______________________________________________________________
Если вам не сложно, пожалуйста, напишите сначала краткую запись. Тоесть :
Пусть х....
Тогда...
Зная,что...
Составим, и решим уравнение:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х равен массе 1 чемодана Тогда Х •3-масса 2 чемодана Так как (Х+3Х) масса 2 чемоданов всего, А по условию их масса равна 20 кг то сост. Урав. Х+3Х=20( кг)