Решите задачу!  Можно ли 59 банок консервов разложить в 3 ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больше, чем в первом, а во втором на 4 банки меньше чем в третьем?

Решите задачу!   Можно ли 59 банок консервов разложить в 3 ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больше, чем в первом, а во втором на 4 банки меньше чем в третьем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть в первом ящике х, тогда х+х+9-4+х+9=59 3х+14=59 3х=59-14 х=45/3 х=15банок в первом ящике 15+9=24банки в третьем ящике 24-4=20банок во втором ящике
Гость
Ну, если решить самым обычным способом...пусть х - количество банок в первом ящеке, тогда х+9-4 - второй, х+9 - третий х+х+5+х+9=59 3х=45 х=15, второй ящик - 20, третий ящик - 24