Решите задачу: На фабрику привезли 240 м шелковой ткани. Из этой материи сшили 32 ру?

Решите задачу: На фабрику привезли 240 м шелковой ткани. Из этой материи сшили 32 ру??ашки, расходуя на каждую рубашку по 5 м. Из остальной материи сшили женские блузки, расходуя на каждую по 4 м. Сколько блузок сшили на фабрике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32*5=160 метров ткани использовали на рубашки 240-160=80 метров осталось на блузки 80/4=20 блузок сшили