Решите задачу:   На изготовление сложной детали рабочему требуется 0,8 ч, а на изготовление простой детали 0,4 ч. Сколько всего времени потребуется рабочему на изготовление 6сложных и 8 простых деталей? Сумеет ли выполнить эту ...

Решите задачу:   На изготовление сложной детали рабочему требуется 0,8 ч, а на изготовление простой детали 0,4 ч. Сколько всего времени потребуется рабочему на изготовление 6сложных и 8 простых деталей? Сумеет ли выполнить эту работу за 8 ч ?  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0,8ч=48мин и 0,4ч=24мин. 2) 48*6=288(мин)- требуется для изготовления сложных деталей. 3) 24*8=192(мин)- на простые детали. 4) (288+192):60=8(ч)- потребуется на всю работу. Ответ: рабочие сумеют выполнить работу за 8 часов. Удачи!
Гость
1) 6*0,8=4,8 часа уйдёт у рабочего на изготовление сложных деталей 2)8*0,4= 3,2 часа на изготовление простых деталей 3) 4,8+3,2 = 8 часов на всю работу, Работу выполнить успеет.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы