Ребята пошли в поход. Сборы заняли 20 мин. Столько же ребята шли до леса на лыжах, а затем 18 км по лесу. После небольшого отдыха им осталось пройти половину того пути, что они прошли по лесу. На это они потратили 1 час. Каково...

Ребята пошли в поход. Сборы заняли 20 мин. Столько же ребята шли до леса на лыжах, а затем 18 км по лесу. После небольшого отдыха им осталось пройти половину того пути, что они прошли по лесу. На это они потратили 1 час. Каково расстояние от места сбора до конечного пункта, если ребята шли с постоянной скоростью? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До отдыха они прошли 75%, а после отдыха 25% или 1 час. 75/25=3 раза больше прошли до остановки. 18/3= 6км/ч Всего шли 4.2ч. 4.2*6=25.2км. В ответе не уверен :-).
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы