Решите задачу. На листе нарисованы квадрат и прямоугольник. Квадрат имеет плодащь 25 см². Одна из сторон прямоугольника на 1 см больше стороны квадрата, а другая сторона на 2 см меньше стороны квадрата. Найдите площадь этого пр...
Решите задачу.
На листе нарисованы квадрат и прямоугольник. Квадрат имеет плодащь 25 см². Одна из сторон прямоугольника на 1 см больше стороны квадрата, а другая сторона на 2 см меньше стороны квадрата. Найдите площадь этого прямоугольника! Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х²=25
х=5 (т.к 5*5=25)
значит сторона квадрата равна 5
а стороны прямоугольника: 5+1=6 и 5-2=3. Площадь прямоугольника = 6*3=18
ответ: 18