Решите задачу "На школьной олимпиаде было предложено 20 задач.За каждый правильный ответ участнику начислялось 12 очков,а за неправильный - списывались 10 очков. Сколько правильных ответов дал участник, набравший 86 очков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - число выполненных заданий 12х - очки за правильно решенные задания -10х - очки за неправильно решенные задания 12х-10х=86 2х=86 х=86:2 х=43 всего выполнено  заданий