РЕШИТЕ ЗАДАЧУ НА УРАВНЕНИЯ 6 КЛАСС МАТЕМАТИКА С РЕШЕНИЕМ PLS В ТРЕХ БОЧОНКАХ-480 ЛИТРОВ ВОДЫ,ПРИЧЕМ В ТРЕТЬЕМ БОЧОНКЕ- В 10 РАЗ больше ЧЕМ В ПЕРВОМ,А ВО ВТОРОМ- В 2 РАЗА меньше ЧЕМ В ТРЕТЬЕМ.ПЖ ОЧЕНЬ БЫСТРО НАДО
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ НА УРАВНЕНИЯ 6 КЛАСС МАТЕМАТИКА С РЕШЕНИЕМ PLS
В ТРЕХ БОЧОНКАХ-480 ЛИТРОВ ВОДЫ,ПРИЧЕМ В ТРЕТЬЕМ БОЧОНКЕ-
В 10 РАЗ>ЧЕМ В ПЕРВОМ,А ВО ВТОРОМ- В 2 РАЗА<ЧЕМ В ТРЕТЬЕМ.ПЖ ОЧЕНЬ БЫСТРО НАДО
1-х
3- 10х
2- 10х:2 или 5х
х+10х+5х=16х
16х=480
х= 30 (л в 1 бочонке)