Решите задачу определите удельную теплоёмкость вещества если его масса 5 кг .количество теплоты 500 дж а температура изменилась от 20 до 25 градусов цельсия

Решите задачу  определите удельную теплоёмкость вещества если его масса 5 кг . количество теплоты 500 дж а температура изменилась от 20 до 25 градусов цельсия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A = mgh Q = c m t A = Q mgh = c m t t = gh/c = 10 * 30 / 500 = 0,6 градусов по цельсию думаю так)