Решите задачу плиз 120 тетрадей разложено на две стопки так, что число тетрадей в одной составило 60% числа тетрадей в другой стопке. Сколько тетрадей в стопке?
Решите задачу плиз
120 тетрадей разложено на две стопки так, что число тетрадей в одной составило 60% числа тетрадей в другой стопке. Сколько тетрадей в стопке?
Ответ(ы) на вопрос:
60%-это 0,6
х- тетрадки в 1 стопке.
0,6х-тетрадки во 2 стопке.
х+0,6х=120
х-это целое,значит
1+0,6х=120
1,6х=120
х=120:1,6
х=75-в 1 стопке.
2) 120-75=45(шт)-тетрадей во второй стопке.
Ответ: в первой стопке-75 тетрадей, во второй стопке-45 тетрадей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы