Решите задачу плиз В первый день автомобиль проехал в 4 раза больше расстояние,чем во второй.Какое расстояние проехал автомобиль в перый день если за 2 дня он проехал 525 (КМ) Уравнение тоесть первая строчка пусть вторая тогда ...

Решите задачу плиз В первый день автомобиль проехал в 4 раза больше расстояние,чем во второй.Какое расстояние проехал автомобиль в перый день если за 2 дня он проехал 525 (КМ) Уравнение тоесть первая строчка пусть вторая тогда а третья по условию задачи и 4 составим уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-за второй день, тогда 4*Х - за первый день. 4*Х+Х=525 Х=525/5=105