Решите задачу плиззззз. катер сначала плыл по реке два часа со скоростью двадцать четыри км в час а потом три часа пр озеру со скоростью на четыри км час меньшей. сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24*2=48(км) по реке 24-4=20(км/ ч) плыл по озеру 20*3=60(км) по озеру 60+48=108(км) всего по озеру и реке ответ: катер проплыл всего 108км по реке и озеру