Решите задачу. По годовому депозиту назначена ставка 12% годовых.Каждую ставку годовых процентов нужно назначить на полугодовой депозит,чтобы последовательное переоформление полугодового депозита привело бы к такому же результ...

Решите задачу. По годовому депозиту назначена ставка 12% годовых.Каждую ставку годовых процентов нужно назначить на полугодовой депозит,чтобы последовательное переоформление полугодового депозита привело бы к такому же результату что и при использовании годового депозита?(к=360)указание:пренебречь одним днем,который теряется при переоформлении депозита. P=, i=. Годовой депозит:s1=. Полугодовой депозит:k= t= i=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:integer; p,mp,ms,s1,s2,min:real; begin write('s = '); readln(s); s1:=s*1.12; writeln('s1 = ',s1); min:=100; p:=10; while p<15 do  begin  p:=p+0.05;  s2:=(s+s*p/100/2)+(s+s*p/100/2)*p/100/2;  if abs(s1-s2)