Решите задачу по математике. Из двух пунктов, расстояние между которыми 19 км 500 м, одновременно в одном направлении отправились велосипедист и автомобиль. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость автомобиля 90 км/ч . Через ...

Решите задачу по математике. Из двух пунктов, расстояние между которыми 19 км 500 м, одновременно в одном направлении отправились велосипедист и автомобиль. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость автомобиля 90 км/ч . Через сколько времени автомобиль догонит велосипедиста? С условием пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С условием(наверно с решением)??? скорость сближения велосипедиста и автомобиля равна 90-12=78 км/ч 78/19,5=4(ч) понадобится автомобилю чтобы догнать велосипедиста. Ответ: через 4 часа.