Решите задачу: Порошок для автоматической стирки продается в пакетах по 5 кг по цене 140 леев за пакет и в пакетах по 2 кг по цене 66 леев за пакет. Рачительные покупатели выбирают пакеты по 5 кг. Аргументируйте этот выбор. Ко...

Решите задачу: Порошок для автоматической стирки продается в пакетах по 5 кг по цене 140 леев за пакет и в пакетах по 2 кг по цене 66 леев за пакет. Рачительные покупатели выбирают пакеты по 5 кг. Аргументируйте этот выбор. Кому не сложно помогите пожалуйста( Буду очень благодарна))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
140 : 5 = 28(л) стоимость одного кг. порошка в пакетах по 5 кг. 66 : 2 = 33(л) стоимость порошка(1 кг) в пакетах по 2 кг.  33 - 28 = 5(л) экономия с одного кг. порошка при покупке в больших пакетах.