Решите задачу пожалуйста Вычисли и запиши ответ От двух находящихся на расстояни?

Решите задачу пожалуйста Вычисли и запиши ответ От двух находящихся на расстояни?? 288 км друг от друга отправляются одновременно навстречу друг другу два катера,скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 36 км/ч. Скорость течения реки 1 км/ч. Через сколько часов катера встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (36-1)+36=71(км/ч) 2)288:71=4 (ч)  они встретятся через 4 часа. НО ТАМ ЕЩЁ НАДО ОСТАТОК ВЫЧИСЛИТЬ!!!