Решите задачу пожалуйста Для сборки прибора первого вида требуется 1,4 ч, а для сборки прибора второго вида - на 0,6 ч меньше. Сколько всего времени потребуется для сборки 3 приборов первого вида и 5 приборов второго вида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,4-0,6=0,8ч на сборку прибора 2 вида 3*1,4+5*0,8=4,2+4=8,2ч нужно на сборку всех этих деталей
Гость
4, 2 часа потребуется для сборки 3 приборов 1-го вида, а для второго потребуется всего лишь 4 часа