Решите задачу пожалуйста. Из деревень Гольяново и Бурьяново в 9 ч утра выехали навстречу друг-другу велосипедист и мотоциклист. Они встретились в 9 ч. 48 мин. Мотоциклист за час проезжает на 27,9 км больше чем велосипедист. Най...

Решите задачу пожалуйста. Из деревень Гольяново и Бурьяново в 9 ч утра выехали навстречу друг-другу велосипедист и мотоциклист. Они встретились в 9 ч. 48 мин. Мотоциклист за час проезжает на 27,9 км больше чем велосипедист. Найдите скорость велосипедиста и мотоциклиста,если расстояние между деревнями Гольяново и Бурьяново 46,8 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48/60=0,8 часа - t в пути 2) 46,8 : 0,8 = 58,5 км/ч - V встречная 3) на 27,9 км/ч - больше скорость мотоциклиста 4) (58,5-27,9)/2=15,3 км/ч - V велосипедиста 5) 15,3+27,9=43,2 км/ч - V мотоциклиста