Решите задачу пожалуйста. На чертеже изображен напильник с ручкой. Длина напильника на чертеже 4,2 см , а длина ручки 1,5 см. Какова длина ручки в действительности, если длина напильника в действительности равна 25,2см? ( с поя...

Решите задачу пожалуйста. На чертеже изображен напильник с ручкой. Длина напильника на чертеже 4,2 см , а длина ручки 1,5 см. Какова длина ручки в действительности, если длина напильника в действительности равна 25,2см? ( с пояснением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция - это верное равенство двух отношений. Пропорция: 4,2 см - 25,2 см                      1,5 см - х см х = 1,5 * 25,2 : 4,2 = 9 (см) - длина ручки в действительности Ответ: 9 см. Проверка: 25,2 : 4,2 = 6                   9 : 1,5 = 6