Решите задачу пожалуйста нужно срочно: Площадь прямоугольника 32м2. Его длина 4 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширина прямоугольника равна 32/4=8 м периметр прямоугольника равен 4*2+8*2=8+16=24 м сторона квадрата с периметром 24 м равна 24/4=6 м площадь квадрата S=6*6= 36 м²