Решите задачу пожалуйста! Петя сорвал с куста 64 ореха. Сестра попросила у него хотя бы четверть его четверти орехов, на что Петя предложил ей взять половину его половины орехов. Сколько орехов попросила сестра? Сколько орехов ...

Решите задачу пожалуйста! Петя сорвал с куста 64 ореха. Сестра попросила у него хотя бы четверть его четверти орехов, на что Петя предложил ей взять половину его половины орехов. Сколько орехов попросила сестра? Сколько орехов дал ей Петя? Можно пожалуйста с решением и ответом!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сестра попросила четверть его четверти орехов Четверть от четверти - 1/16 всех орехов - 4              (1\6 от 64 = 64:16*1=4) Петя предложил ей взять половину его половины орехов Половина от половины -1/4 всех орехов - 16       (1\4 от 64 = 64:4*1=16) Ответ: сестра просила 4, Петя ей дал 16.
Гость
попросила 4 ореха, дал 16 орехов