Решите задачу пожалуйста))) По реке плывет кораблик он плывет из далека. Вдруг порывом ветра сдуло козырку у моряка. Четверть часа пролетела пока в том разобрались и с такой же быстротой за фуражкой погнались где достать её сум...

Решите задачу пожалуйста))) По реке плывет кораблик он плывет из далека. Вдруг порывом ветра сдуло козырку у моряка. Четверть часа пролетела пока в том разобрались и с такой же быстротой за фуражкой погнались где достать её сумели? Вот вопрос для знатока , если на 4 милли утекает в час река.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фуражку не достать т.к она опережает кораблик на одну милю