РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА! Прошу!Два пешехода вышли из двух пунктов одновременно навстречу друг другу со скоростями w км/час. Какой путь прошел аждый, если расстояние между пунктами n км???Пожалуйста:)

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА! Прошу! Два пешехода вышли из двух пунктов одновременно навстречу друг другу со скоростями w км/час. Какой путь прошел аждый, если расстояние между пунктами n км??? Пожалуйста:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время до встречи одинаковое , пусть она равна  [latex]t[/latex] часов   .  [latex]wt+gt=n\\ t=\frac{n}{w+g}\\ [/latex] то есть первый  [latex]\frac{wn}{w+g}\\ \frac{gn}{w+g}[/latex]