Решите задачу Пожалуйста! Соревнование по скоростном рисованию портрета лягушонка состоит из двух этапов: аподготовки бумаги и красок и рисования портрета. За сколько времени надо пройти подготовительный этап , если три четверт...
Решите задачу Пожалуйста!
Соревнование по скоростном рисованию портрета лягушонка состоит из двух этапов: аподготовки бумаги и красок и рисования портрета. За сколько времени надо пройти подготовительный этап , если три четверти этого времени составляют 90 с.
Сделайте схему.
Ответ(ы) на вопрос:
3/4 = 9090:3 = 30 (это 1/4 часть времени)30*4 = 120 секунд.Ответ: 120 секунд (или 2 минуты) уйдёт на подготовительный этап.