Решите задачу пожалуйста трое мастеров получили заказ на изготовление 324 матрешек петров за день может сделать 18 матрешек Воробьев 20 а Зайцев 16 За сколько дней мастера выполнят заказ, если возьмутся за работу однавременно и...

Решите задачу пожалуйста трое мастеров получили заказ на изготовление 324 матрешек петров за день может сделать 18 матрешек Воробьев 20 а Зайцев 16 За сколько дней мастера выполнят заказ, если возьмутся за работу однавременно и будут работать вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   18+20+16=54(м.)-делают за день втроем 2)    324:54=6(дн.)-потребуется троим мастерам..
Гость
18+20+16=54 за 1 день вместе все мастера 324/54=6 за 6 дней выполнят заказ