Решите задачу пожалуйста!!!!! в организме человека 65% всего железо входит в состав гемоглобина. Вычислите количество вещества ионов железа Fe3+ в крови взрослого человека весом 60 килограмм, если масса крови составляет 8% от м...

Решите задачу пожалуйста!!!!! в организме человека 65% всего железо входит в состав гемоглобина. Вычислите количество вещества ионов железа Fe3+ в крови взрослого человека весом 60 килограмм, если масса крови составляет 8% от массы человеческого организма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*8/100=4.8кг-масса крови в организме 4,8*56=268,8 268,8-100% х-65% х=174,7