Решите задачу: путешествуя на карте по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй- 7/8 того,что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того,что проплыл во второй.На сколько километров меньше проплыл турист в третий д...

Решите задачу: путешествуя на карте по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй- 7/8 того,что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того,что проплыл во второй.На сколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72/8=9, это 1/8 9*7=63, столько турист проплыл во второй день т.е. 7/8 63/9=7, это 1/9 7*8=56, столько турист проплыл в третий день 63-56= 7 км, разница между вторым и третьим днем Ответ: 7 км
Гость
2й день  72/8*7=63км 3й день 63/9*8=56 км 63-56=7км разница между 2-ым и 3-им днями