Решите задачу пж! Ученик за 8 ч работы сделал столько же деталей сколько мастер за 5 ч.Сколько деталей в 1ч изготовил ученик если мастер изготовлял в час на 6 деталей больше чем ученик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х   д./ч - делает ученик у  д./ч - делает мастер у-х=6 8х=5у у=х+6 8х=5(х+6) у=х+6 8х -5х=30 у=х+6 3х=30 у=х+6 х=10 у=16(д./ч) - делает мастер х=10(д./ч) - делает ученик