Решите задачу рациональным способом. В вазе были конфеты. Маша взяла из нее 1/3 всех конфет без 4 конфет, а Коля - 1/2 оставшихся кофет без 5 конфет,после чего в вазе осталось 18 конфет. Сколько конфет было в вазе первоначально...

Решите задачу рациональным способом. В вазе были конфеты. Маша взяла из нее 1/3 всех конфет без 4 конфет, а Коля - 1/2 оставшихся кофет без 5 конфет,после чего в вазе осталось 18 конфет. Сколько конфет было в вазе первоначально? Сколько конфет взяла Маша? Сколько конфет взял Коля?