Решите задачу (решение и ответ) В корзину с красными яблоками положили 15 зелёных яблок. После того как из корзины взяли половину всех яблок, в корзине осталось 18 яблок. Сколько красных яблок было в корзине сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-15=3(я) Ответ 3 красных яблока
Гость
красных яблок -? красных =х х+15=полная корзина половина корзины =18ябл (15+х):2=18 х=? 18*2=36полная козина 36-15(зел.ябл.)=21яблоко красное