Решите задачу решите задачу составляя пропорцию. за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. какова стоимость 8 кг картофеля?ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решите задачу решите задачу составляя пропорцию. за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. какова стоимость 8 кг картофеля?
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
4.5кг------112.5руб
8кг---------х руб
х=8*112:4.5
х=200руб-стоимость 8кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы