Решите задачу с объяснением ответа Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики, то в нем оказалось 5 цветков. Сколько выпу...

Решите задачу с объяснением ответа Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики, то в нем оказалось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
114+5=119 Ответ 119 выпускников было в школе
Гость
как то так получилось у меня