Решите задачу: С одного вокзала выехали в противоположных направлениях 2 автобуса

Решите задачу: С одного вокзала выехали в противоположных направлениях 2 автобуса. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если скорость первого 70 км/ч ,а скорость второго 60 км/ч. Помогите прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим их общую скорость удаления 70+60=130(км/час), тогда через 2 часа расстояние между ними будет 130*2=260(км).