РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ.Два оператора на компьютере набрали a страниц рукописи. Первый оператор набрал 60% всей рукописи, остальную часть - второй оператор. Сколько страниц набрал второй оператор? Вычислите при a=140
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ.
Два оператора на компьютере набрали a страниц рукописи. Первый оператор набрал 60% всей рукописи, остальную часть - второй оператор. Сколько страниц набрал второй оператор? Вычислите при a=140
Ответ(ы) на вопрос:
Всего - а
Первый - 0,6а
Значит, второй - а-0,6а=0,4а = 0,4*140 = 56 страниц