РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ ! .В школе 793 ученика , причем среди них девочек в 1,6 раз больше , чем мальчиков . Сколько девочек и сколько мальчиков учится в школе ? меньше br / больше НАПРИМЕР : ПУСТЬ Х-МАЛЬЧИКОВ И Т.Д

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ ! .В школе 793 ученика , причем среди них девочек в 1,6 раз больше , чем мальчиков . Сколько девочек и сколько мальчиков учится в школе ?
НАПРИМЕР : ПУСТЬ Х-МАЛЬЧИКОВ И Т.Д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в школе х мальчиков, тогда девочек 1,6*х х+1.6*х=793 2,6*х=793 х=793/2,6 х=305 мальчиков учится в школе. 1,6*305=488 девочек учится в школе. Проверка 305+488=793 ученика