Решите задачу с помощью уравнения как в алгебре. 1 Задача. Расстояние между пунктами А И B 40 км . Из пункта В выехал велосипедист а из А навстречу ему автомобиль . Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза большее , че...

Решите задачу с помощью уравнения как в алгебре. 1 Задача. Расстояние между пунктами А И B 40 км . Из пункта В выехал велосипедист а из А навстречу ему автомобиль . Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза большее , чем велосипедист. На каком расстоянии от А прошла встера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км -проехал велосипедист Тогда 4х км-проехал автомобиль Расстояние от А до В 40 км х+4х=40 х=40/5 х=8 км-проехал велосипедист 40-8=32 км-проехал автомобиль Ответ: встреча произошла на расстоянии 32 км от пункта А