Решите задачу с помощью уравнения как в алгебре. 1 Задача. Расстояние между пунктами А И B 40 км . Из пункта В выехал велосипедист а из А навстречу ему автомобиль . Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза большее , че...
Решите задачу с помощью уравнения как в алгебре.
1 Задача. Расстояние между пунктами А И B 40 км . Из пункта В выехал велосипедист а из А навстречу ему автомобиль . Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза большее , чем велосипедист. На каком расстоянии от А прошла встера?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км -проехал велосипедист
Тогда 4х км-проехал автомобиль
Расстояние от А до В 40 км
х+4х=40
х=40/5
х=8 км-проехал велосипедист
40-8=32 км-проехал автомобиль
Ответ: встреча произошла на расстоянии 32 км от пункта А