Решите задачу с помощью уравнения: среднее арифметическое двух чисел равно 36.Первое число равно 18,9. Найдите второе число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднее арифметическое - это сумма чисел, деленная на их количество. Пусть второе число равно х. Тогда среднее арифметическое: (18,9+х)/2=36  умножим обе части уравнения на 2 18,9+х=72 х=72-18,9=53,1 Ответ: второе число 53,1