Решите задачу с помощью уравнения. В несколько корзин насыпали по 7 кг яблок, после чего осталось 3 кг яблок.Сколько было корзин, если всего было 31 кг яблок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
31-3=28 кг яблок рассыпали по корзинам 28/7 = 4 корзины  Пусть корзин было х штук. Тогда, по корзинам рассыпали 7х кг яблок. Зная, что всего было 31 кг яблок и 3 кг яблок осталось, после того как их рассыпали по корзинам, составим уравнение: 7х + 3 = 31 7х = 31-3 7х = 28 х = 28/7 х = 4