Решите задачу с помощью уравнения: В одном бидоне в 5 раз больше молока,чем в другом.Сколько литров молока в каждом бидоне,если во втором на 17,4 литра меньше,чем в первом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х -меньший бидон, тогда 4х - больший бидон. По условию, разница между ними - 17,4 литра. Сост. матем. модель 5х-х+17.4 4х=17.4 х=4.35 литров - вменьшем бидоне. Значит в большем 5*4.35=21.75