Решите задачу с помощью уравнения "за 6 кг моркови и одну свеклу заплатили 46 рублей. Сколко стоит 1 килограмм моркови, если свекла стоит 16 рублей

Решите задачу с помощью уравнения "за 6 кг моркови и одну свеклу заплатили 46 рублей. Сколко стоит 1 килограмм моркови, если свекла стоит 16 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х стоит кг моркови 6х стоят 6 кг моркови 6х+16=46 6х=46-16 х=30:6 х=5рублей стоит кг моркови
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы