Решите задачу с помощью уравнения "за 6 кг моркови и одну свеклу заплатили 46 рублей. Сколко стоит 1 килограмм моркови, если свекла стоит 16 рублей
Решите задачу с помощью уравнения "за 6 кг моркови и одну свеклу заплатили 46 рублей. Сколко стоит 1 килограмм моркови, если свекла стоит 16 рублей
Ответ(ы) на вопрос:
х стоит кг моркови
6х стоят 6 кг моркови
6х+16=46
6х=46-16
х=30:6
х=5рублей стоит кг моркови
Не нашли ответ?
Похожие вопросы