Решите задачу с помощью уравнения За три дня машинистка перепечатала рукопись в 66 страниц. В первый день она напечатала на 5 страниц меньше, чем во второй, и на 8 страниц больше, чем в третий день. Сколько страниц напечатала м...

Решите задачу с помощью уравнения За три дня машинистка перепечатала рукопись в 66 страниц. В первый день она напечатала на 5 страниц меньше, чем во второй, и на 8 страниц больше, чем в третий день. Сколько страниц напечатала машинистка в каждый из трёх дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х страниц в1 день тогда х+5 первый день, х-8 третий составим и решим уравнение х+х+5+х-8=66 3х=66+3 3х=69 х=69:3 х=23 стр 1д 23+5=28 стр 2 23-8=15 стр -3