Решите задачу с условием, плис! С одной станции в противоположных направлениях в?

Решите задачу с условием, плис! С одной станции в противоположных направлениях в??шли два поезда в одно и то же время. Скорость одного поезда 65 км/ч, а скорость другого на а км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а = 10; 25; 40.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3(65+А)-РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ а=10   3*(65+10)=225 км а=25    3*(65+25)=270км а=40     3*(65+40)= 315 км