Решите задачу :Серёжа поймал на 5 раков больше,чем Дима а вместе они поймали 19 раков.Сколько раков поймал Серёжа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отложи Сережиных ЛИШНИХ раков в сторонку на время 19 - 5 = 14 раков Раздели их поровну между Сережей и Димой 14 : 2 = 7 раков Отдай Сереже его лишних раков 7 + 5 = 12 раков поймал Сережа !!! А можно уравнением, если проходили Х + (Х+ 5 ) = 19 2Х = 19 - 5 2X = 14 X =7 X + 5 = 12