Решите задачу составив уравнение из двух пунктов расстояние между которыми 210км одновременно навстречу друг другу вышли два электро поезда. Скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого. Найдите Скорость каждого элек...
Решите задачу составив уравнение из двух пунктов расстояние между которыми 210км одновременно навстречу друг другу вышли два электро поезда. Скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого. Найдите Скорость каждого электропоезда , если они встретились через 2часа после своего выхода.
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть Х скорость одного поезда, тогда 2Х расстояние пройденное им за 2 часа. Х + 5 -- скорость второго поезда, а 2(Х+5)-- расстояние.
2Х + 2(Х+5) = 210
2Х + 2Х + 10 = 210
4Х = 200
Х = 50 км/ час скорость первого поезда.
50+ 5 = 55 км/ час скорость второго поезда.