Решите задачу составив уравнение В одном заповеднике было в 2 раза больше дубов чем в другом. Когда во втором заповеднике посадили еще 16 дубов то дубов в заповеднике стало поровну.Сколько дубов было в каждом заповеднике первон...
Решите задачу составив уравнение
В одном заповеднике было в 2 раза больше дубов чем в другом.
Когда во втором заповеднике посадили еще 16 дубов то дубов в заповеднике стало поровну.Сколько дубов было в каждом заповеднике первоначально
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЫЛО.Пусть х дубов - будет во 2 заповеднике,тогда5х дубов - в 1 заповеднике.СТАЛО.х+16 дубов - во 2 заповедник,в 2 заповедниках-стало одинаково.1.составим уравнение:5х=х+165х-х=164х=16х=4 дуба - во 2 заповеднике;2.4*5=20 дубов - в 1 заповеднике.Ответ:20-в 1,4-во 2.